В Улан-Удэ появилась улица Телембинская

В мкрн Зеленхоз в Железнодорожном районе Улан-Удэ появилась новая улица – ей присвоили название «Телембинская». Название утверждено распоряжением Администрации г. Улан-Удэ и внесено в государственный адресный реестр. Теперь горожане, проживающие на этой улице, смогут получить адреса на дома.

visibility 590
В Улан-Удэ появилась улица Телембинская

Названия улицам могут дать сами жители микрорайонов города. Для этого необходимо обратиться в Комитет по архитектуре и градостроительству Администрации г. Улан-Удэ с заявлением о присвоении улицы наименования.

Всего в прошлом году присвоены названия 14 улицам Улан-Удэ: улица Мангальная в ДНТ «Дорожник», улица Мастеров в мкр. Светлый, улица Доблести в мкр. Верхняя Березовка, проезд 1-й Хонгодорский и проезд 2-й Хонгодорский в ДНТ «Северное», улица Юго-Западная в 127 микрорайоне, улица Любимая, проезд Дамдина Фролова в 18 квартале, улица Намдыка Цыбенова в мкр. Светлый и улицы Родная, Дорогая, Милая, Нежная и Ласковая.

В этом году появилось еще шесть новых улиц и один переулок. В мкр. Таежный появился переулок Верхний и улица Милонитовая, а в мкр. Забайкальский – улицы Боярская слобода, 1-я, 2-я, 3-я и 4-я Боярская слобода.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика