Рейд мобильных групп по контролю ограничительного режима в период локдауна

В Бурятии в период локдауна мобильные группы продолжают проводить рейды. Под особым вниманием - кафе и магазины. Напомню, что в перечень допущенных к работе, вошли торговые точки, занимающиеся продажей товаров первой необходимости, а общепиту разрешили работать только на доставку.

visibility 541

Мобильные группы, получив краткий инструктаж выходят в очередной рейд. Сотрудники администрации, Роспотребнадзора и Росгвардии следят за тем, как соблюдают условия локдауна предприниматели. Продавец магазина электроинструментов, например начал уверять, что работает на доставку.

Представитель мобильной группы засомневался и решил проверить, есть ли разрешение, и его не оказалось.

Ольга Тумурова, начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы Администрации Советского района г. Улан-Удэ:

- В этом случае мы обязательно звоним, уточняем - работают? дано ли им разрешение на работающая Бурятия? Сегодня это одно из главных условий - одобрение заявки на платформе «Работающая Бурятия».

Нарушители антиковидных ограничений встречаются, но по словам представителей мобильных групп, сознательных предпринимателей больше. Владелец кафе Игорь Тулеев вход для посетителей закрыл, чебуреки готовят только на вынос.

Игорь Тулеев, генеральный директор ООО «АИ Компани»:

- Запаслись средствами, средствами индивидуальной защиты, работаем строго по одобренной заявке, соблюдаем личную гигиену.

Документы в порядке, персонал в масках, у проверяющих претензий нет.

Ольга Тумурова, начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы Администрации Советского района г. Улан-Удэ:

- Есть предприниматели, которые работают в правовом поле, они подали заявку, она им одобрена, они работают на доставку, при этом сотрудниками соблюдается масочный режим, также мы проверили журнал дезинфекции, все в порядке.

График напряжённый, в день мобильным группам приходится проходить десятки километров, но говорят, понимают всю важность своей работы - ведь от того, насколько ответственно люди будут подходить к соблюдению условий локдауна, зависит эпидемиологическая обстановка в Бурятии, которая всё ещё остаётся крайне напряженной.

Автор: Владимир Жаров

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика