В Бурятии проверяют детские лагеря на готовность к летнему оздоровительному сезону

Всего соблюдение правил противопожарной и обеспечение иной безопасности будет проверено в 424 детских лагерях стационарного и палаточного типа.

visibility 1087
В Бурятии проверяют детские лагеря на готовность к летнему оздоровительному сезону

В пятницу, 28 мая в ходе заседания республиканской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности заместитель Председателя Правительства Бурятии Петр Мордовской поручил также представителям надзорных органов, руководителям городских и районных администраций взять на контроль детские оздоровительные учреждения, находящиеся вблизи водных объектов. Также поручено провести субботник и очистить от сухой травы минерализованные полосы, проходящие вдоль детских лагерей.

- Ни один лагерь, где выявлены нарушения противопожарной безопасности, не должен быть открыт. Как пройдет для детей этот летний сезон, зависит от нашей с вами сознательности. Халатности не потерплю. Прошу взять на особый контроль не только противопожарную безопасность, но и водные объекты, а также автомобильные трассы, находящиеся недалеко от детских лагерей, - подчеркнул Петр Мордовской.

Как отметил заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Евгений Попов, стационарные детские оздоровительные лагеря проверяются в соответствии с ежегодным планом проведения проверок, утвержденным прокуратурой Республики Бурятия. 

Всего на контроль взято 424 объекта летнего отдыха детей различных видов. В том числе, 32 стационарных лагеря, из них: 28 загородных оздоровительных учреждений, 4 санаторно-курортных учреждения. Из них 30 прилегают к лесному массиву, 392 лагеря - с дневным пребыванием.

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика