В Бурятии детские лагеря готовятся к летней оздоровительной компании

Сейчас они проходят проверки надзорных органов.

visibility 1622

Детский оздоровительно-образовательный центр "Огонёк" к приёму детей готов на 80 процентов. Сигнализация и огнетушители в рабочем состоянии, подготовлены пожарные щиты, заполнен водоем для забора воды.

Марианна Лодоева, директор детского оздоровительно-образовательного центра "Огонёк":

- Нам осталась генеральная уборка территории, все необходимые приобретения по пожарной безопасности мы произвели, у нас все есть.

Однако, при проверке сотрудниками МЧС были выявлены нарушения. На нескольких огнетушителях отсутствуют раструбы, не скошена сухая трава, также противопожарные минерализованные полосы не обновлялись с прошлого года. Всё должны исправить к открытию сезона - 1 июня. Всего в Бурятии пройдут проверку все 424 объекта летнего отдыха для детей.

Анастасия Столярова, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Улан-Удэ ГУ МЧС России по Бурятии:

- Ежегодно к началу летне-оздоровительной компании мы проводим плановые проверки по соблюдению требований пожарной безопасности детских оздоровительных лагерей. Большинство лагерей у нас находится в лесной зоне, то есть большое внимание уделяется именно выполнению мероприятий по недопущению перехода лесных пожаров.

В этом году из-за пандемии заполняемость детских лагерей составит 75 процентов, численность отряда сократится с 33 до 24 человек. Технический персонал и поваров обяжут носить перчатки и маски, также ограничения коснутся массовые мероприятия.

Автор: Евгений Жамцуев

Оператор: Сергей Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика