В Бурятии введен особый противопожарный режим

Такое решение было принято накануне на первом в этом году заседании республиканского оперативного штаба. Он будет действовать с сегодняшнего дня на территории 18-ти районов.

visibility 469

В Бурятии уже горят леса. За прошедшие сутки 5 пожаров тушили в Кяхтинском, Джидинском, Заиграевском и Закаменском районах. В Кяхтинском - удалось локализовать. Четыре возгорания возникли из-за неосторожного обращения с огнём, общая площадь составила 28 га. На тушении были задействованы 102 человека и 24 единицы техники. Два лесных пожара в Джидинском и Заиграевском районах ликвидированы. На утро сегодняшнего дня в этих же районах продолжаются работы по тушению еще двух пожаров. Новые очаги возгораний не обнаружены. Напоминаю, что во время действия особого противопожарного режима запрещено сжигать мусор, сухую траву, разводить костры за пределами специально отведенных мест. В лесах запрещено пользоваться источниками открытого огня и курить.

Пётр Мордовской - заместитель председателя Правительства Республики Бурятия по вопросам безопасности:

- За прошедшие сутки сгорело несколько домов. В частности, в Иволгинском районе, когда соседка выжигала сухую травянистую растительность, огонь перешёл на постройки и сгорел соседский дом. Очень много возгораний происходят на кладбищах сегодня.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика