Комитет городского хозяйства, транспорта и связи Улан-Удэнского Горсовета провел совещание по начислению ОДН электроэнергии и самовольно установленным не капитальным строениям

Также было рассмотрено предложение министерства ЖКХ России о включении ценового городского округа Улан-Удэ к ценовой зоне теплоснабжения.

visibility 492

С предложением перевести город Улан-Удэ в свободную ценовую зону теплоснабжения в министерство ЖКХ России обратилось ТГК-14. Действующее государственное регулирование тормозит возможности привлекать дополнительные инвестиции в комплекс теплоснабжения города. Однако, если это произойдёт, то тариф на тепло для улан-удэнцев вырастит почти на 17 %. Депутаты Горсовета решили с этим вопросом не торопиться.

Сергей Бурдиков, председатель комитета городского хозяйства, транспорта и связи Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- У меня есть такое предложение, т.е. обратится к руководству города с предложением от депутатского корпуса не вносить обращение до полноценного вопроса включения в ценовую зону.

Ещё один важный вопрос для горожан — это самовольно установленные некапитальные строения: коммерческие бутики, киоски. Сегодня для их демонтажа требуется немало времени: разрешения надо ждать почти два месяца. Депутаты намерены сделать эту процедуру проще.

Сергей Бурдиков, председатель комитета городского хозяйства, транспорта и связи Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- Этот порядок тоже должен быть определен. Все объекты должны быть включены в схемы таких объектов. Чтобы все знали, что в этом месте установить можно, легальный киоск, можно безопасно покупать фрукты и продукты.

По итогам совещания было принято решение о создании рабочих групп по всем озвученным вопросам, которые займутся детальной проработкой и поиском решений.

Автор: Эрдэни Раднаев

Оператор: Евгений Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика