57 лет в эфире бурятского радио и 27 на сцене Театра оперы и балета

Радиожурнал "Степные мелодии" еженедельно выходит на бурятском языке и благодаря таким "живым встречам" зрители имеют возможность услышать и увидеть музыкальные поздравления с профессиональной сцены. Благодаря совместной работе с театром «Байкал» радио и телеверсия идут в эфире Бурятской государственной телерадиокомпании. Нынче концерт по заявкам слушателей стал ещё ближе.

visibility 646

"Баян талын аялга" - каждый выпуск программы многие с нетерпением. После перерыва из-за пандемии, вновь зазвучали позывные радиожурнала со сцены театра оперы и балета в исполнении оркестра народных инструментов.

Концерт по заявкам радиослушателей востребован уже много лет, а такие "живые встречи" стали хорошей традицией.

Особенные слова любви и уважения звучали в адрес дорогих мам, ветеранов труда и войны. Благодаря уникальному социальному проекту "Мечта ветерана" на концерте любимой радиопередачи смог побывать заслуженный животновод Бурятии Балдан-Дамба Ринчинов. У "Степных мелодий" нет границ - заявки поступают из районов республики, городов России, из-за рубежа.

Ольга Намдакова - шеф-редактор службы радиовещания:

- Земляки наши, которые проживают далеко за пределами могут прикоснуться к своему искусству, к своей родной культуре и насладиться своими песнями.

В этот вечер, под бурные овации зрителей и артистов проводили на заслуженный отдых бессменного ведущего программы, диктора "Радио Бурятии" - Батора Цыбенова.

Марина Урбаева, начальник службы радиовещания ГТРК "Бурятия":

- Степные мелодии подразумеваем Баторхай, говорим Баторхай подразумеваем Степные мелодии.

Баторхай занял место в зрительном зале и отсюда в окружении родных и близких наслаждался любимыми степными мелодиями. Теперь, его дело продолжит молодой и не менее талантливый Баир Цыцыков.

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика