Объединение трёх политических партий - «Справедливая Россия», "Патриоты России" и "За правду"

Что даст слияние? Какие надежды возлагают политики на предстоящих выборах в Государственную Думу? Об этом на пресс-конференции рассказали представители регионального отделения партии Справедливая Россия.

visibility 374

Объединение партий «Справедливая Россия» Сергея Миронова, «За правду» Захара Прилепина и «Патриотов России» Геннадия Семигина получило новое название: «Социалистическая партия «Справедливая Россия — Патриоты — За правду». На предстоящих выборах в Государственную Думу справедливоросы ставят цель двигаться тремя колоннами и стать второй партией в нижней палате Парламента.

Иринчей Матханов, руководитель фракции "Справедливая Россия" в Народном Хурале Бурятии:

- На съезде произошло трёх достаточно сильных партий. В каждая партия имеет своих сторонников. Мы понимаем, что впереди политически сильный год, я думаю, что лидеры партии сошлись в одном мнении. Добиться результатов вместе легче чем идти в одиночку.

Все три партии подписали манифест — идеологическую основу объединения. Он содержит «12 принципов правды, патриотизма и справедливости. И это те принципы, которые будут заложены в будущую предвыборную программу.

Оксана Бухольцева, депутат Народного Хурала Бурятии, член партии "Справедливая Россия":

- Замечательный манифест, если смотреть по пунктам, это и децентрализация бюджетная, постепенный отказ от ЕГЭ, ВПР. Государство должно обязательно вводить Госплан. Это повышение пособий, пенсий за счет того, чтобы разные взносы даже в пенсионный фонд платили люди с разными доходами.

Стоит отметить, что в составе бурятского регионального отделения политической партии «Патриоты России» насчитывается всего 530 человек, а в рядах «Справедливой России» - 3554 члена.

Сергей Пашинский, депутат Народного Хурала Бурятии, секретарь бюро БРО партии "Справедливая Россия":

- Я думаю, будет хорошая синергия даже в республике, всё равно сторонники этих двух партий есть они может быть не явные, но я думаю это сыграет только на пользу для наших избирателей.

Кто пойдёт на выборы от Бурятии в Госдуму от объединённой партии пока не известно. Всё решит предстоящий съезд летом в Москве.

Автор: Эрдэни Раднаев

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика