В 306 улан-удэнских домах обновят электросети

В столице Бурятии в этом году капремонт запланирован в 348 домах на общую сумму 423, 4 млн рублей. Всего будет выполнен 501 вид работ. Из них в 306 – обновят внутридомовые электрические сети, сообщает пресс-служба Фонда капитального ремонта Бурятии.

visibility 307
В 306 улан-удэнских домах обновят электросети

Кроме этого, отремонтируют 61 крышу и 20 фасадов, 63 системы отопления, канализации и водоотведения, 41 систему горячего и холодного водоснабжения, восемь фундаментов, одно подвальное помещение и один лифт.

К реализации плана на текущий год Фонд капитального ремонта, учредителем которого является Минстрой Бурятии, приступил еще в 2020 году. Сейчас работы завершены в 73 домах, в производстве строительно-монтажных работ находится 243 объекта. По остальным объектам проводятся электронные аукционы по определению подрядной организации.

Напомним, капитальный ремонт многоквартирных домов выполняется на основании данных, предоставленных муниципальными образованиями при формировании программы по капремонту. Решение о необходимости проведения работ по капремонту должны принять собственники помещений. В противном случае, это решение будет принято администрацией муниципального образования, на территории которого находится дом.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика