Школам Бурятии вручили ключи от новых автобусов

Сегодня, Глава Бурятии вручил ключи от сорока пяти новых автомашин, директорам школ. Школьные автобусы стали лучшим предновогодним подарком.

visibility 655

Новые с завода ФОРДЫ, ГАЗы, ПАЗы пополнят школьный автопарк республики. Для кого-то этот автобус первый и долгожданный, ведь для отдаленных сёл — это спасение. Дети будут обеспечены теплым, своим транспортом, на котором можно и до школы добраться, и в город на каникулах отправиться.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- В рамках нацпроекта «Образование» по указу президента выделено 45 автобусов и в этом году всего 57 получается. 12 -ть мы купили за собственный счет, 45-ть за федеральный счет, а за четыре года это уже 206 автобусов в целом наши школы получили.

Новые автобусы для школ - самый лучший предновогодний подарок. Родители, учителя будут спокойны за своих учащихся. Глава Бурятии, Председатель Народного Хурала вручили директорам школ ключи от новеньких авто.

Аюна Жапова, директор МБОУ «Мылинская СОШ», Закаменский район:

- Накануне Нового года мы получили, замечательный подарок, наш УАЗ стоит, мы очень рады у нас много детей, часто возим детей на соревнования, этому событию мы очень рады, спасибо тем, кто позаботился о нас.

Через четыре года Мылинская школа будет отмечать столетие, до районного центра почти восемьдесят километров, на общественном транспорте не наездишься. Собственный автобус позволит расширить географию, детям будет обеспечена безопасность передвижения

Владимир Павлов, Председатель Народного Хурала Бурятии:

- И сегодня в преддверии Нового года мы делим общую радость от той работы, которая проделана органами власти и сегодня 45 автобусов уйдут в школы интернаты, это очень важно для безопасности, детей, учащихся, которых родители отправляют в школу.

Сорок пять канареечного цвета машин своим ходом отправились почти по всем районам республики. В Бурятии более 180 школ, где организован подвоз учащихся, а это почти семь тысяч ребят. Эти автобусы вступят в строй уже с завтрашнего дня.

Автор: Владимир Жаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика