Состоялась премьера первого мультсериала о Дальнем Востоке

15 декабря в прокат на телеканале «Мультиландия» вышел первый мультипликационный сериал о Дальнем Востоке. 4 эпизода уже можно бесплатно посмотреть на YouTube-канале «Спина к спине».

visibility 381
Состоялась премьера первого мультсериала о Дальнем Востоке

Сериал подготовлен дальневосточной анимационной студией «Мечталёт».

- Чем интересен наш мультфильм? Коллеги из нашей отрасли часто делают упор на образовательный контент, который может понравиться родителям, и эта ниша сегодня достаточно наполнена. Мы в проекте «Спина к спине» идём другим путем – говорим о здоровом любопытстве наших героев, которое постоянно заводит их в разные приключения, - рассказал продюсер студии Илья Кузнецов.

Мультсериал рассказывает о друзьях-рюкзачках, которые живут своей жизнью, как только люди оставляют их без присмотра. Жизнь героев похожа на приключения в детской игре. Аудитория сериала 5-7 лет, но мультфильм можно смотреть всей семьей.

В декабре выйдет 10 серий мультсериала. А весной 2021 года будет готово к трансляции 26 эпизодов. В производстве сериала также задействованы команды из Южной Кореи, Молдовы и Москвы. В декабре запланирован выход проекта на площадках OKKO, iVi, КиноПоиск, TVZavr, MegafonTV, TVigle.

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика