Школьники из Бурятии стали победителями Всероссийского конкурса

Всероссийский конкурс обучающихся на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации проводится уже более 11 лет.

visibility 491
Школьники из Бурятии стали победителями Всероссийского конкурса

Ежегодно количество его юных участников увеличивается, в этом году в региональном этапе приняли участие около 230 ребят из 16 районов республики и г. Улан-Удэ, 11 из них прошли отборочный этап и были приглашены на финал Всероссийского конкурса.

В 2020 году Всероссийский конкурс, как и его региональные этапы, проходил в онлайн-формате. 7 декабря прошла торжественная церемония открытия, а в последующие дни ребята стали участниками интерактивных сессий, представляли свои исследования на всю страну в трех секциях: «Литературное творчество», «Исследовательские работы», «Декоративно-прикладное искусство».

Представители нашей республики хорошо выступали в своих номинациях и отвечали на вопросы жюри. Итогом их стараний стал целый ряд достижений в конкурсе: Дондокова Яна (ученица 5 класса МОУ «СОШ Хойтобэе» Иволгинского района) стала победителем номинации «Декоративно-прикладное искусство», завоевав почетное I место; Пичуева Влада (6 класс, МОУ ДО «Ильинский дом детского творчества» Прибайкальского района) получила в этой же номинации III место. Брындин Никита (8 класс МБОУ «Старо-Онохойская ООШ» Заиграевского района) в упорной борьбе завоевал II место в секции «Литературное творчество».

«Герб Бурятии из бисера я делала больше недели, работа сложная, кропотливая. Тему работы я выбрала сама, так как очень люблю свою малую родину. Участие во Всероссийском конкурсе было достаточно сложным, но интересным, мне понравилось. Обязательно буду участвовать в нем в следующем году», - рассказала Дондокова Яна.

Помимо победителей, трое участников из нашего региона стали дипломантами (Бадмаева Арина, Шайдуров Кирилл, Мертинс Валерия), а еще четверо получат грамоты участников Всероссийского конкурса (Паламдоржиева Екатерина, Цыжипов Алдар, Федоров Егор и Шобоева Роза).

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика