Формирование комфортной городской среды

Благоустройство общественных пространств и дворовых территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжится. По Указу президента России Владимира Путина его продлили до 2030 года.

visibility 638

Федеральный проект по созданию комфортной городской среды реализуется в Бурятии с 2017 года. За это время в республике привели в порядок 487 дворовых и 245 общественных территорий. На эти цели были потрачены почти 700 миллионов федеральных средств. В этом году, только Улан-Удэ в рамках программы получил почти 144 миллиона рублей на свое благоустройство. Особая гордость - реконструкция сквера "Ровесникам, ушедшим в бой".

Николай Рузавин, министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии:

- Необходимо отметить качественный подход к реализации проекта, применены инновационные технологии - полива, экопарковка.

С будущего года все проекты и документация, связанные с созданием комфортной городской среды, независимо от того, касается ли это большого города или маленького населенного пункта, должны быть выложены в интернет-пространстве. Это позволит сделать процедуру принятия решений более прозрачной и даст возможность большему количеству жителей принять участие в обсуждении преобразования дворов, парков, скверов.

Николай Рузавин, министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии:

- Действие программы продлено до 2030-го года, мы должны благоустроить 350 общественных и 1,5 тысячи дворов территорий.

А это значит, что парки, скверы, дворы городов и сел Бурятии станут еще краше.

Автор: Татьяна Мигоцкая

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика