В лицее №27 создана новая зона для обучения детей

Это стало реальным благодаря выигранному гранту в размере 3 млн руб. Теперь в комфортных условиях ребята могут заниматься углубленно математикой, информатикой и робототехникой.

visibility 604

Идет урок математики. В формате онлайн 54 учащихся. Учитель делится математическими лайфхаками. Занятие проходит в просторном коворкинг-центре, где в одном кабинете оборудованы лекторий, рабочая и зона презентаций, дискуссионная площадка и медиацентр.

Асанова Любовь, директор МАОУ "Лицей №27":

- Этот кабинет, мы считаем одна из точек роста нашего детского объединения, а детское объединение у нас называется "Bit education: Факториал" -это школа математических и информационных технологий, это не только точка роста нашего детского объединения, но и в целом развитие лицея.

Евгений Цыренов учится в лицее с первого класса. Любимые предметы - физика - математика, поэтому увлечение робототехникой стало логичным.

Евгений Цыренов, учащийся МАОУ "Лицей №27":

- Я думаю, что этот кружок робототехники, поможет выбрать мне мою дальнейшую профессию.

В марте этого года лицей выиграл грант 3 млн рублей. Деньги уже освоены, на них сделан ремонт, проведено техническое оснащение, закуплено оборудование, педагоги прошли обучение по специальным программам.

Маргарита Шестакова, заместитель директора МАОУ "Лицей №27" по воспитательной работе:

- Переходя от ступени к ступени, учащиеся повышают уровень своих знаний, происходит приумножение этих знаний, и ребята работают в парадигме деятельностного подхода в лабораториях школы.

Получить и приумножить знания в точных науках на базе лицея может любой желающий школьник Бурятии, стоит только подать заявку.

Автор: Юлия Олзобоева

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика