Автобусы, закупленные на средства "Народного бюджета" и Дальневосточной субсидии, уже больше месяца работают на разных маршрутах столицы Бурятии

42 автомобиля приобрели в октябре, но новую технику уже успели оценить тысячи улан-удэнцев.

visibility 509

Андрей Березовский - водитель маршрута №10, каждый день следует, пожалуй, по самому ответственному направлению "Ж\д вокзал-Аэропорт", встречая и провожая гостей и жителей столицы Бурятии. Маршрут исторический и не так давно возрожденный.

Андрей Березовский, водитель маршрута №10 МУП "Городские маршруты":

- Расписание строго отслеживается диспетчерами, у нас есть ГЛОНАСС, есть приложение умный транспорт, где нас вы можете видеть, и все строго по времени.

Пассажиры подтверждают - маршрут действительно нужный, да и ездить в таком автобусе просто приятно.

- В 80-е года, когда мы молодые были, 10-ка ходила, очень много народа ездили. Все удовольствия, все условия есть.

- Автобус большой, новый, хороший.

- Часто пользуюсь, потому что на работу ездить надо.

Повышенное внимание со стороны горожан с самого первого дня, как только новые автобусы вышли на линию. Людей интересовали многие моменты, а особенно тепло ли будет в салоне зимой, учитывая наш резко-континентальный климат.

Сергей Будагаев, начальник отдела пассажирских перевозок Комитета по транспорту Администрации Улан-Удэ:

- По нормативам в зимнее время температура в салонах должна быть не ниже 12 градусов, в летнее время не выше 25 градусов. Отопительная система в автобусах ПАЗ работает в нормальном режиме, она исправна.

Уточним, что расписание некоторых маршрутов пока еще отрабатывается. Есть предложение сократить количество автобусов на одном направлении, увеличить на другом. Но в любом случае, решение будет приниматься с учетом мнения жителей города.

Автор: Юлия Олзобоева

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика