Участок дороги протяженностью 3 километра в Еравнинском районе готов к вводу в эксплуатацию

По поручению Главы Республики Бурятия Алексея Цыденова в с. Исинга Еравнинского района отремонтирован участок автодороги «Улан-Удэ-Романовка-Чита» протяженностью три километра.

visibility 1143
Участок дороги протяженностью 3 километра в Еравнинском районе готов к вводу в эксплуатацию

       Общая стоимость работ на объекте составила 70 млн рублей. На участке были проведены все подготовительные работы, произведено устройство выравнивающего слоя. Специалисты нанесли верхний слой дорожного покрытия из щебеночно – песчаной смеси, включая пересечения и примыкания. Кроме того, на объекте появились новые остановочные павильоны, барьерное ограждение, сигнальные столбики и дорожные знаки.

       - Объект сложный. Дорожникам пришлось непросто здесь работать. Когда разрабатывался проект - был маловодный период, т.е. осадков почти не было. К моменту реализации данного объекта выпало большое количество осадков, в связи с чем, было принято решение об отмене устройства асфальтобетонного покрытия с целью стабилизации земляного полотна, - отметил заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по развитию инфраструктуры Евгений Луковников.

      Кроме того, в 2019 году на участке дороги между селами Исинга и Романовка было прекращено движения транспорта из-за пучинообразования. На сегодняшний день готовится конкурсная документация по данному объекту и в следующем году начнутся ремонтные работы.

      После завершения дорожных работ между Исингой и Романовкой также будет заасфальтирована дорога в с. Исинга, на которой по поручению Главы Республики РБ Алексея Цыденова будут проведены дополнительные работы по освещению, по установке тротуаров и заездных карманов.

      Всего в 2020 году по региональному проекту «Дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» инициированного Президентом Российской Федерации в Бурятии ведутся работы на 70 объектах, из них –17 объектов - это места концентрации ДТП и 53 объекта по ремонту и капремонту участков дорог. Некоторые из этих участков дорог – переходящие на 2021 год. Всего же по нацпроекту в этом году отремонтировано 132 км на общую сумму 3,1 млрд рублей.

Источник: Минтранс РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика