Добровольная пожарная команда села Степной дворец получила новую экипировку и снаряжение

Огнеборцам вручили противоэнцефалитные костюмы, сапоги и краги.

visibility 525

Около месяца назад добровольцам удалось отстоять школу в селе Степной Дворец. Они вместе с местными жителями сдерживали распространение огня до прибытия пожарных из Кабанска.

Юрий Поплевин - водитель пожарного автомобиля ДПК «Ранжуровское»:

- Срочно машину завёл, позвонил бойцу, боец уже на встречу шёл, поехали работать... Держали пока с Кабанска пожарная часть не приехала.

Добровольные пожарные команды защищают от огня более 50% населенных пунктов республики и их работу трудно переоценить. Службу они несут по велению сердца, хотя от поддержки: начиная от предоставления пожарных автоцистерн и заканчивая спецодеждой, не отказываются. И в этот раз огнеборцам вручили противоэнцефалитные костюмы, сапоги и краги.

Виталий Козленко - командир ЧОУ ПО «Добровольная пожарная охрана Республики Бурятия»:

- Мало кто обеспечен форменным обмундированием, имуществом. Мы помогаем за счёт субсидий, за счёт грантов, за счёт пожертвований. Какое имеется оборудование, мы стараемся передавать добровольцам.

Добровольные пожарные регулярно проходят обучение на базе МЧС. Ведь от их подготовки в немалой степени зависит насколько быстро и качественно будет ликвидировано возгорание.

Автор: Владислав Ложеницын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика