Реконструкцию сквера "Ровесникам, ушедшим в бой" закончили

Строители должны были завершить строительство еще 1-го сентября. Но по причине коронавирусной инфекции, с опозданием сдали объект.

visibility 388

Открытие совпало с Днём подразделений специального назначения. Строители, в ходе реконструкции, обновили плитку и освещение, провели летний водопровод, смонтировали систему видеонаблюдения. Обновили и фотографии ветеранов боевых действий в Афганистане и Чечне.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- 139 фотографии земляков, которые не вернулись, в стелах расположены. И я хотел бы призвать всех, чтобы мы все помнили, не только тех, кто погиб, но и тех, кто живой. и все месте берегли нашу Родину.

Виктор Поплевин, председатель Союза солдатских родителей Бурятии:

- Проверили все списки, фотографии. Не достающие фотографии находили, фотографировали на кладбищах даже. Ездили по районам.

Реконструкция сквера стала возможной благодаря голосованию жителей за реконструкцию той или иной общественной территории. Теперь это место не только памяти, но и отдыха горожан.

Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ:

- Сквер "Ровесникам, ушедшим в бой" самая большая общественная территория, которая была по нацпроекту "Жилье и городская среда". Именно за этот проект проголосовали за этот проект, считая важным здесь на черном тюльпане навести порядок.

Николай Рузавин, министр строительства и ЖКК Бурятии:

- Реализация таких программ создает реализованные точки архитектуры. Было отставание, но мы видим всё в надлежащем качестве с душой.

В целом же, на благоустройство сквера направили более 40 миллионов рублей. Реконструкция прошла в рамках национального проекта "Жилье и городская среда", который разработан по поручению Президента России Владимира Путина.

Автор: Эрдэни Раднаев

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика