Реализация регионального проекта "Дорожная сеть" в 115 микрорайоне

В 2020 году по региональному проекту "Дорожная сеть" в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" проводится строительство и ремонт 46 объектов, а также ликвидация 15 мест, где часты случаи ДТП.

visibility 530

На реализацию проекта из федерального бюджета выделены два миллиарда восемьсот тысяч рублей, дополнительные 612 с половиной миллионов направлены на дорожный ремонт в Бурятии.

Инна Мункуева, пресс-секретарь Министерства транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии:

- Из них республика уже получила из резервного фонда правительства России 312 с половиной млн рублей. Эти средства направлены на ремонт дорог в рамках нац проекта " Безопасные качественные дороги.

Куратором регионального проекта "Дорожная сеть" выступает Министерство по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства республики, контроль же за качеством взяло на себя региональное отделение Общероссийского народного фронта в Бурятии, впрочем, жители новых микрорайонов также вносят свои замечания и предложения.

Дылык-Нима Чимитов, главный инженер ООО "Нардеван строй":

- Было замечание в том, что поверхностный водоотвод уходит в жилые районы и принято решение сделать искусственное препятствие для отвода воды и она уходит по бордюру, и она уходит, и таких у нас, у "Бариса" и здесь, на этом примыкании. На других примыканиях уклон, вода туда не попадает.

Участок дороги в новом 115 микрорайоне к сдаче почти готов, учитывая социальную значимость проекта, были рассмотрены предложения жителей прилегающих домов.

Павел Малых, заместитель директора МУ "Улан-Удэстройзаказчик":

- На данном участке предусмотрены двухслойного асфальтобетонного покрытия, устройство тротуара шириной полтора метра из плиточного покрытия, в ходе проверки были выявлены замечания, на сегодняшний частично устранены.

Завершение строительства автомобильной дороги от 113 до 115 микрорайона, если не внесет свои коррективы погода, планируется в начале октября. До этого момента ещё предстоит устройство безопасных тротуаров, монтаж бортовых камней, разметка дорожного полотна и установка знаков.

Автор: Владимир Жаров

Оператор: Евгений Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика