Сел за руль - не пей, выпил - не садись за руль

Пренебрежение этой простой истиной зачастую оборачивается трагедией, которая может унести множество человеческих жизней. Сегодня сотрудники ГИБДД выявляли пьяных автомобилистов. Их посты были установлены в наиболее оживленных местах Улан-Удэ.

visibility 880

Перед тем как занять свои посты сотрудникам ГИБДД дают чёткие указания и установки о целях акции. До личного состава доводится оперативная информация. После этого группы отправляются на заранее определённые места. Водителей останавливают, чтобы еще раз напомнить о недопустимости употребления алкоголя за рулём. 

Вы знаете какое наказание идет. Административный штраф - 30 тысяч рублей, лишение водительского удостоверения сроком на 18 месяцев. 

Водители в большинстве случаев с пониманием относились к такому повышенному вниманию со стороны сотрудников ГИБДД. 

Только за семь месяцев этого года по вине пьяных водителей было совершено 115 ДТП. В результате 28 человек погибли, более 180 получили травмы. Эта печальная статистика  вновь и вновь доказывает, как важно садиться за руль трезвым. 

Тамара, представитель добровольной народной дружины: Может пострадать ни в чем не повинный другой водитель или пешеход. И помимо того, что сам он едет пьяный, подвергает своих опасности. 

Посты были установлены в наиболее оживленных местах Улан-Удэ. Сотрудники старались охватить как можно большее количество проезжающих водителей  при минимальной задержке каждого из них. 

Дмитрий Кожухов, старший инспектор по пропаганде Управления ГИБДД МВД по Бурятии: Проводятся профилактические мероприятия по профилактике водителей управляющих транспортным средством с состоянии опьянения. Отметим, что в данном мероприятии принимают участие не только сотрудники госавтоинспекции, но и сотрудники других служб полиции. Также принимают участие представители добровольной народной дружины. 

При отсутствии признаков опьянения водителям предлагалось продолжить движение. 

Автор: Александр Масляков

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика