В Бурятии налажено производство медицинских масок

Их будут производить индивидуальные предприниматели и суточная мощность составит более пятидесяти тысяч штук в сутки. Работники здравоохранения и социальной сферы будут полностью обеспечены средствами защиты. Сегодня Глава Бурятии ознакомился с работой предприятий по производству медицинских нестерильных одноразовых масок

visibility 775

В Улан-Удэ начали работу ещё два предприятия по производству нестерильных одноразовых масок. Потребность в этих защитных средствах огромна, только в сферах социальной защиты и здравоохранения трудятся более тридцати тысяч человек. 

Виктория Бадмаева, швея ИП Венедиктов: Ребята готовят маски, мне уже приходят готовые маски, мне остается только пришить веревочки, в день примерно тысяча масок  получается.

У индивидуального предпринимателя Венедиктова линия для изготовления масок, а также сырье - всё отечественного производства, позволяющее выпускать до пяти тысяч масок ежедневно.

Кирилл Покацкий, руководитель ИП Венедиктов: Мы выбрали российского производителя, сумели дистанционно, достаточно долго было, проверить все узлы и привезти сюда  российский станок в Улан-Удэ.

Другое предприятие - индивидуального предпринимателя Ратмира Надмитова, мощность производственной линии здесь позволяет выпускать до пятидесяти тысяч штук в сутки, что в сумме может полностью закрыть потребности республики в одноразовых масках.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: То, что мы здесь на производстве, предыдущее, это решает  вопрос обеспечение, безопасность, т.е у нас маски теперь будут точно. Второй вопрос - эти маски будут дешевле. Плюс, безусловно, это и наши рабочие места для наших людей и выход на внешние рынки.

Готовую продукцию предприятия смогут поставлять и в соседние регионы, по ценам, ниже существующих на  рынке. Правительство Бурятии оказывает и будет оказывать поддержку поддержку предприятиям с такой социальной направленностью.

Автор: Владимир Жаров

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика