Будут ли отсрочки по кредитам, ипотеке, налогам

Какая поддержка будет оказана малому и среднему бизнесу в связи с пандемией? Глава Бурятии Алексей Цыденов провёл прямой эфир с бизнесменами в социальных сетях.

visibility 537

Такой формат общения с жителями Бурятии для главы республики уже стал традиционным. Участников прямого эфира интересовало: сможет ли выдержать экономика республики удар пандемии коронавируса. Алексей Цыденов заявил, что трудности есть, но основные работодатели республики, такие как РЖД, Тугнуйский разрез, ЛВРЗ, авиазавод - сохраняют рабочие места и заработную плату. Обеспечена работой и финансированием и бюджетная сфера.

Глава Бурятии рассказал о мерах поддержки для малого и среднего бизнеса. Так, сегодня в период пандемии коронавируса в зону риска попали двадцать две отрасли: авиаперевозки и автоперевозки, культура, досуг и развлечения, физкультура и спорт, турфирмы, гостиничный бизнес, общественное питание, дополнительное образование, организация конференций и выставок, бытовые услуги, ремонт, стирка, химчистка и салоны красоты.

На территории России налоговая отсрочка введена на 6 месяцев. Для всех видов выплат, за исключением НДС. Жителей также интересует вопрос по кредитным каникулам, ведь у многих займы в банках. Было сказано, что для получения мер господдержки всем работодателям нужно зарегистрироваться на общероссийском портале "Работа в России". Без регистрации будет сложно получить помощь от государства. Также вся информация представлена и на сайте Центра занятости населения. Между тем, Государственная Дума приняла закон, который дает пострадавшим из-за коронавируса гражданам, а также бизнесу, право на кредитные каникулы. Комитет Совета Федерации по бюджету закон поддержал. Документ может быть рассмотрен сенаторами на внеочередном заседании. Закон должен вступить в силу в день официального опубликования

Автор: Эрдэни Раднаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика