В Бурятии волонтеры начали помогать маломобильным и пожилым гражданам, оказавшимся в самоизоляции в период сложной эпидемиологической ситуации с коронавирусом

Сегодня такая помощь оказана женщине пенсионного возраста, входящей в категорию "Дети войны".

visibility 931

Созданный в Бурятии единый штаб уже приступил к приему заявок от пожилых людей в круглосуточном режиме. Он создан при содействии Министерства социальной защиты населения, Министерства спорта и молодежной политики, регионального отделения движения "Волонтёры-медики" и ОНФ.

Мария Ивайловская, пресс-секретарь Министерства социальной защиты населения Бурятии: Открыта Российская горячая линия номер 8-800-200-34-11 на который, как раз пожилые люди, которые у нас сейчас находятся в самоизоляции, самые ответственные, для которых здоровье превыше всего они у нас могут позвонить по этому телефону, заказать какую-то услугу, которая им необходима, заключающаяся в покупке продуктов, необходимых медикаментов, может быть какая-то бытовая услуга.

Доставка продуктов, медикаментов или иная услуга, согласно заявке, поступившей на "горячую линию", выполняется точно в намеченное время. Самих добровольцев не спутать ни с кем, они в специальной форме с логотипом, а также защитных масках и перчатках, всё - для сохранения здоровья оказавшихся в режиме самоизоляции.

Попросила, чтобы привезли мне продукты, спасибо большое. Девочки молодцы, что заботитесь о нас, хорошо, что вы заботитесь о нас, не забываете.

Помощь пожилым и маломобильным гражданам организована не только в столице, но и районах Бурятии.

Мария Алексеева, региональный координатор штаба - руководитель движения "Волонтёры-медики" Бурятии: Да в районах РБ, в районах находятся волонтерские центры  и местные отделения  движения "Волонтёры- медики", поэтому они тоже сейчас подключаются и тоже помогают пожилым людям, помощь оказывается маломобильным 60 плюс.

Также по телефону "горячей линии" 8-800-200-34-11 можно будет получить квалифицированную помощь юриста или психолога. Работа волонтёров-медиков организована максимально оперативно, чтобы люди, оказавшиеся в зоне риска, чувствовали себя комфортно.

Автор: Владимир Жаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика