На встрече с журналистами сотрудники полиции подвели итоги работы за 2019 год

Темой докладов стала работа сотрудников по антинаркотической направленности за прошедший год, результаты деятельности Госавтоинспекции Бурятии, противодействия преступлениям в сфере телефонного и интернет мошенничества.

visibility 425

В республиканском Министерстве внутренних дел отмечают незначительное снижение количества выявленных сотрудниками полиции преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. При этом возрос показатель преступлений, относящихся к категории особо тяжких.

Николай Шмаков, начальник отдела межведомственного взаимодействия УНК МВД по Бурятии:

- Всего в 2019 году было выявлено сотрудниками 1314 преступлений, в сфере незаконного оборота наркотиков. Количество преступлений, относящихся к тяжким, особо тяжким, выявленным сотрудниками органов внутренних дел, увеличено на шесть процентов. Т.е. в 2018 году таких преступлений было 773, в 2019 году было выявлено 819.

Из незаконного оборота сотрудниками полиции было изъято более 895 килограммов наркотических средств. На брифинге отметили рост выявленных преступлений, связанных с синтетическими наркотиками. За каждым изъятым граммом стоят спасенные жизни детей и взрослых. Большое внимание сотрудники полиции уделяют профилактической работе. Так, только за прошедший год состоялось почти 900 таких встреч в трудовых коллективах, с учащимися вузов и ссузов. Что касается дорожно-транспортных происшествий, то их, хоть ненамного, но всё же стало меньше.

Наталья Шагдуржапова, инспектор по особым поручениям УГИБДД МВД по Бурятии:

- Так, количество дорожно-транспортных происшествий сократилось на 7/8 по сравнению с предыдущим годом с 1199 до 1106, раненых в нем участников на 10%.

Вместе с тем, в ГИБДД отмечают рост происшествий с летальным исходом, с участием и по вине самих пешеходов. Поэтому сотрудники полиции просят быть внимательными всех, независимо от статуса участника дорожного движения.

Автор: Владимир Жаров

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика