Правила посещения пограничной зоны

В связи с предстоящим празднованием Нового года по лунному календарю сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Бурятии напоминают о заблаговременном оформлении пропусков в пограничную зону и об ответственности граждан, пребывающих там без разрешительных документов. Так, только в течение 2019 года сотрудниками Пограничного Управления по Бурятии за нарушение пограничного режима привлечены к административной ответственности более 1000 граждан, сумма наложенных административных штрафов превысила 420 тысяч рублей.

visibility 1378

Приграничные районы - это особая территория Бурятии, где каждый житель, можно сказать, пограничник. И для въезда в эту зону, установленную в Окинском, Тункинском, Закаменском, Джидинском и Кяхтинском районах, требуется разрешение.

Здравствуйте! Пограничные органы беспокоят, уполномоченный старший прапорщик Хунченко, проверка документов. Фамилия, имя, отчество?

Только за 2019 год Пограничным управлением ФСБ России по Бурятии было выдано более 6 тысяч индивидуальных и более 300 коллективных пропусков на посещение приграничной территории. С приближением праздничных дней, их количество увеличивается в разы.

Владимир Батыгин, специальный представитель Пограничного управления ФСБ России по Бурятии: Пограничным Управлением по Бурятии в феврале 2020 года прогнозируется увеличение числа лиц планируется посещение пограничной зоны с целью празднования Нового года по лунному календарю. Обращаем внимание жителей, гостей республики необходимость заранее оформить пропуск в пограничную зону и необходимость иметь с собой документы, удостоверяющие личность.

Оформить пропуск можно в ходе личного посещения пограничного управления ФСБ России по Бурятии, которое расположено в 140-ом микрорайоне Улан-Удэ или через портал государственных услуг.

Автор: Владимир Жаров

Оператор: Алексей Терехин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика