На станции Дивизионная, в микрорайоне Вагжанова и в посёлке Сокол открылись муниципальные кинотеатры 3Д

Теперь новые технологии пришли в отдаленные от центра дома культуры. Формат 3Д позволяет видеть на экране объёмное изображение, что делает привлекательным просмотр художественных фильмов и мультфильмов. Первыми посетителями стали юные зрители.

visibility 1211

Дом культуры имени Александра Вагжанова после реконструкции, получил вторую жизнь. Впервые здесь открыт кинотеатр с технологией 3Д. После проведения голосования он получил и свое название.

Ирина Ковалёва, председатель Комитета по культуре Администрации Улан-Удэ:

- Было несколько предложений – Патриот, Звезда, Улан-Удэ мьюзик, разные названия, и победителем оказалось название Современник.

Современное оборудование, стоимостью около пяти миллионов рублей, в рамках федерального гранта, позволяет показывать фильмы в формате и три Д, и два Д

Анжела Садаева, руководитель клубного формирования ДК имени А.П.Вагжанова:

- Кинооборудование у нас представлено компанией Барко, оно является очень популярным в центральной части России, в Бурятии оно впервые.

Это первое отличие от кинотеатров такого же формата Улан-Удэ, второе — это стоимость входных билетов.

Ирина Ковалева, председатель Комитета по культуре Администрации Улан-Удэ:

- Мы понимаем, что это отдаленный район, у нас цена билета детская, детские билеты защитили 120 рублей, взрослые 150.

Первыми, почетными посетителями кинотеатра "Современник" стали юные зрители, им предоставлено право открыть начало просмотров новогодней программы

Тимур Болотов, художественный руководитель ДК имени А.П.Болотова:

- 3D экран, 3D очки самого последнего поколения и в прокате будут все новинки российского, но и зарубежного всех фильмов.

Мэр Улан-Удэ поздравил юных зрителей с новым приобретением, это первый в городе муниципальный кинотеатр, который станет местом притяжения для жителей микрорайона

Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ:

- Кинозал будет работать четыре раза в неделю по три сеанса ежедневно. В дни новогодних каникул наших зрителей будет ждать целый день кинопоказы до самого вечера. Я уверен, что кинозалы, как и в старые добрые времена станут любимым местом семейного отдыха.

Сегодня, такой же кинотеатр 3D открылся в поселке Сокол, получивший название "Седьмое небо" где также, почетное право первыми открыть просмотр стали юные зрители.

Автор: Владимир Жаров

Оператор: Николай Сладков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика