Десятки вопросов и сотни актуальных проблем

19 декабря состоится ежегодная большая пресс-конференция Президента России. От ГТРК "Бурятия" в Москву отправился мой коллега Бальжинима Дамбаев. Он попытается задать Владимиру Путину свой вопрос. Удастся это сделать или нет узнаем уже завтра.

visibility 541

Задать свой вопрос Президенту России стремятся многие журналисты страны и мира. В этом году такая возможность будет и у корреспондента ГТРК "Бурятия" Бальжинимы Дамбаева. Опытный журналист с пытливым умом и глубокими знаниями в различных областях жизни Бальжинима занимается разработкой серьезных аналитических сюжетов, в которых виден авторский подход и собственная нетривиальная оценка событий. Прежде чем отправиться в Москву на пресс-конференцию Путина, Бальжинима провел опросы в социальных сетях, а также пообщался с людьми на улице. 

- 19 декабря состоится большая пресс-конференция Владимира Путина. Вы будь на месте журналиста, представляя нашу республику какой бы вопрос задали бы Президенту страны? Какие проблемы вас интересуют? 

Меня интересует проблема Байкала, что с ним будет дальше, непонятно, у нас очень много программ, но мне кажется они совсем не работают. И у нас загрязнение Байкала очень сильное идёт. 

Создание рабочих мест для молодёжи.

Поддержка финансирования спорта обязательно должна быть.

Стипендии тоже маловаты. две тысячи, почти три тысячи в месяц, на это жить, это как-то не очень. 

И это лишь самый малый перечень проблем, которые волнуют людей. Нехватка кадров в здравоохранении, непростой ход мусорной реформы, высокие тарифы на ЖКХ, сокращение количества бюджетных мест в ВУЗах, холод в квартирах. Журналисты нашей телекомпании ежедневно делают сюжеты, в которых граждане просят помочь им разобраться в той или иной ситуации. 

Бальжинима Дамбаев, корреспондент ГТРК "Бурятия": Работая в новостях, мы ежедневно сталкиваемся с проблемами нашего общества. И конечно, я бы хотел в вопросе Президенту озвучить какую-либо проблему нашего общества. Мы с коллегами уже очертили круг вопросов, которые можно было бы задать, и на которые Владимир Владимирович мог бы обратить внимание.

Бальжинима считает, что задать вопрос Президенту России - это везение и в то же время большая ответственность. Улыбнется ли удача нашему коллеге, узнаем уже завтра 19 декабря. Пресс-конференция Владимира Путина начнётся в 12 часов по московскому времени. 

Автор: Александр Масляков

Оператор: Виктор Еланцев, Николай Сладков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика