Медиа-центр 5-ой школы Гусиноозёрска выиграл грант Министерства образования России

На эти средства были приобретены фото- и видеокамеры, монтажные системы, световое и звуковое оборудование. Сейчас идёт полным ходом знакомство с новой техникой.

visibility 412

Два года назад при школе №5 основали районный пресс-центр. Всё это время дети учатся азам журналистского дела. Сегодня они уже самостоятельно находят темы, пишут, снимают и монтируют видеосюжеты. А в этом году был выигран грант Министерства образования России, на средства которого приобрели необходимое оборудование.

Мэдэгма Лубсанова, заместитель директора по воспитательной работе СОШ № 5 г. Гусиноозёрска, руководитель медиа-центра: Теперь, я думаю, работа пойдёт более плодотворно, дети сейчас воодушевлены, всё-таки есть, с чем работать и с большим желанием хотят продолжить своё творчество.

Эти ребята учатся в одном классе. Дарья хочет связать свою жизнь с журналистикой, а Даниил мечтает стать профессиональным телеоператором. Обоим очень нравятся занятия в медиа-центре. Сейчас они с интересом изучают новую технику. И помогает в этом учитель информатики Максим Иннокентьевич Темников. 

Дарья Буянтуева, учащаяся 9 класса СОШ № 5 г. Гусиноозёрска, корреспондент медиа-центра: Я люблю общаться с людьми и смотреть на них, и что-то спрашивать, я очень любопытная.

Даниил Стрижов, учащийся 9 класса СОШ № 5 г. Гусиноозёрска, телеоператор медиа-центра: Всё началось очень спонтанно, меня сначала пригласили в медиацентр снимать детские игры, очень понравилось снимать разные сюжеты.

Сегодня школьный медиа-центр выступает своеобразным катализатором для личностного роста учащихся. Что, несомненно, поможет ребятам в определении своего места в обществе будущего.

Автор: Эрдэни Раднаев

Оператор: Николай Сладков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика