Подведение итогов деятельности органов управления и сил гражданской обороны Бурятии за 2019 год

Сегодня на республиканском сборе специалистов гражданской обороны, территориальной подсистемы РСЧС, Главного Управления МЧС России и по Бурятии были подведены итоги деятельности за 2019 год, а также намечен план работ на предстоящий 2020-й. По итогам года, лучшие специалисты-пожарные, руководители администраций, сотрудники печатных и электронных СМИ, были награждены грамотами и благодарственными письмами за вклад в дело предупреждения и ликвидации ЧС. Среди награжденных и журналисты ГТРК "Бурятия"

visibility 657

Несмотря на сложные климатические условия уходящего года, специалистами всех служб, отвечающих за безопасность жизнедеятельности населения Бурятии, проведена большая работа по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в результате которых были спасены 480 человеческих жизней.

Петр Мордовской,заместитель Председателя Правительства Бурятии по вопросам безопасности: В целом, нам удалось пройти 2019 год, минимизировать гибель людей, и на пожарах, и на воде, соответственно. И не допустить перехода со стороны лесного массива на населенный  пункт при похождении лесопожарной ситуации в республике.

В этом году подразделениями противопожарной службы республики совершено более четырех с половиной тысяч выездов на тушение пожаров, проведено более четырехсот поисково-спасательных  операций, в результате которых спасены сотни жизней и сохранены материальные ценности на миллионы рублей. Такой слаженной работы удалось достичь благодаря пониманию и участию всех служб спасения, специалистов районных администраций, местного населения.

Ольга Наделяева, начальник отдела ГО и ЧС Администрации МО "Заиграевский район": Первое конечно, это предупреждение должно быть, с населением должна работы быть, с главами поселений, население должно быть у нас профилактировано в местной газете, через районный сайт.

Работа районных и республиканских журналистов печатных, электронных СМИ по освещению деятельности пожарных, спасателей, а также по предупреждению ЧС была отмечена особо.

Петр Мордовской, заместитель Председателя Правительства Бурятии по вопросам безопасности: Конечно, сегодня без СМИ никуда, и конечно, благодарен, значительная  работа. Благодаря СМИ очень усилена именно профилактическая работа.

Среди награжденных лучших специалистов служб спасения и журналисты ГТРК "Бурятия": Алла Мальцева, ведущая программ радио и Анна Атанова, ведущая программ телевидения.

Автор: Владимир Жаров

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика