За укус «московской сторожевой» улан-удэнец выплатил соседке 30 тысяч рублей

В Бурятии судебные приставы взыскали с улан-удэнца компенсацию морального и материального ущерба в размере 30 тысяч рублей за укус собаки.

visibility 493

Как стало известно, собака улан-удэнца породы «московская сторожевая» набросилась на соседку, когда та пришла к нему в гости.

На крики о помощи мужчина выскочил из дома и оттащил разъярённую собаку от соседки. С множественными ранами обеих нижних конечностей женщину доставили в травмпункт, а оттуда в больницу скорой медицинской помощи. Работники БСМП прооперировали раненую и госпитализировали ее на 12 дней.

После выписки из больницы женщина обратилась с исковым заявлением в суд о взыскании с хозяина «московской сторожевой» суммы материального ущерба - за расходы на медикаменты, порванную куртку, штанины и зимнюю обувь из сукна, а также компенсации морального вреда.

Суд, оценив характер физических и нравственных страданий потерпевшей, её исковые требования удовлетворил частично, постановив взыскать 20 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и 10 тысяч рублей - возмещения материального ущерба за испорченную одежду и обувь.

В службе судебных приставов решение суда удалось исполнить в установленные законом сроки благодаря принятым ограничительным мерам.

В целях оперативного снятия запрета на совершение регистрационных действий в отношении транспортного средства в органах ГИБДД должник внес сумму задолженности на депозитный счет Железнодорожного районного отдела судебных приставов.

На сегодняшний день взысканная задолженность в размере 30 тысяч рублей перечислена на счет взыскателя, а сумма исполнительского сбора в размере 2100 рублей в доход государства.

Источник: Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика