Глава Бурятии Алексей Цыденов и мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков проинспектировали строительство 11 детских садов и реконструкцию 2 школ

Рабочая поездка состоялась в выходные. Отмечу, что объекты возводятся по программе «Развитие образования» в рамках нацпроекта «Демография».

visibility 497

До конца года в Улан-Удэ должны сдать 10 детских садов. Это 2 670 дополнительных мест для дошколят. Большинство из учреждений расположены в отдаленных микрорайонах - Звездном, 142 квартале. Идет к завершению строительство детсада и на Юго-Западе города. 

До конца года будет сдан в эксплуатацию и пристрой к школе №33. Его появления ждали долгих шесть лет. Здесь будут учиться дети с 8-го по 11-ый классы. 

Дарима Халтаева, директор гимназии № 33: Ждем. Вся разгрузка, все кабинеты подсчитали, возможность появиться проводить со старшими детьми спецкурсы , факультативы, подготовку и т.д.

В целом, работы идут по плану, отклонений от графика нет. Все сады и школы укомплектованы специалистами. 

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: В целом работы идут по графику. Работы будут закончены во время.

Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ: Садики такие нарядные, радует глаз, а внутри тепло...просто душа радуется.

По мнению специалистов, за счёт сдачи в эксплуатацию новых детских садов будет решена проблема очереди для дошколят, а в 33 гимназии и  школе №25 детям станет просторней учиться.

Автор: Эрдэни Раднаев

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика