В посёлке Каменске Кабанского района открыли универсальную детскую площадку

Её построили на деньги Федеральной программы «Комфортная городская среда». Яркий городок и аттракционы, качели и многое другое - теперь излюбленное место для отдыха местных жителей.

visibility 1198

О такой всевозрастной площадке мечтали и дети, и родители. Яркий универсальный комплекс разместился между жилыми домами и стал местом, где можно с пользой провести время. Тут есть чем заняться и самым маленьким, и ребятам постарше.

Дмитрий  Гурулев, начальник управления градостроительства, имущественных и земельных отношений Администрации МО «Кабанский район»: Основной упор делается на облагораживания внутридворовых территорий создания таких красочных площадок, все жители на территории которых реализуются данные мероприятия, они выражают огромную признательность, благодарность. Мы в свою очередь с  ними договариваемся, что берут на себя обязательства по сохранению этих территорий, с удовольствием обязуются сделать.

Национальный проект «Жилье и городская среда», в рамках которого благоустраиваются общедворовые территории, будет реализован до 2024 года. Сегодня ведётся большая работа по созданию условий для комфортного отдыха и занятий спортом жителей поселков и городов по всей Бурятии.

Татьяна  Воронина, специалист Министерства строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Бурятии: В этом году будут благоустроены 112 общественных территорий, 114 дворов. Сегодня работы выполнены на 49 общественных территориях и в 84  дворах. На благоустройство всех этих территорий выделено 306  млн. рублей.

Так, благодаря национальному проекту, в Каменске, поселке когда-то известном во всем Советском Союзе, приведен в порядок, обустроен городской парк, поселковое кладбище и построена вот эта игровая площадка, стоимостью почти в два миллиона рублей. И это еще не все. План по благоустройству Каменска рассчитан до 2022 года.

Автор: Владимир Жаров

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика