Проблемный дом на ул. Борсоева 77 сдан в эксплуатацию

Двадцатиэтажный жилой комплекс по адресу: улица Борсоева, 77 сдан в эксплуатацию. Это значит, что будущие жители дома с сегодняшнего дня могут начать оформлять квартиры в собственность.

visibility 1318

Когда-то дольщиков в строительство этого дома заманивали обещаниями красивого вида из окна на Селенгу, удобной планировкой и низкими ценами. Застройщик обещал сдать объект ещё в 2015 году, однако, выполнить обещание не смог. Всё это время обманутые граждане мотались по съемным квартирам. Как итог, у многих семей начались финансовые проблемы.

Александр, представитель дольщиков дома по ул. Борсоева 77: Люди не заехали в квартиры, они платят и аренду и ипотеку и, сейчас, дольщики мне говорят, что какие-то санкции банки хотят им предъявить.

Дом на днях всё-таки сдали в эксплуатацию - это значит, что дольщики могут начинать оформлять квартиры в собственность. Однако заезжать еще рано, ведь проблем "выше крыши". Люди справедливо отмечают, что даже для черновой отделки здесь много недоделок: электрика закончена не везде - провода торчат прямо из стен, некоторые двери требуют замены, лифты не отрегулированы. 

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: С подрядчиком договорились, что через 10 дней приедем еще раз и пройдемся еще раз, чтобы все эти недоделки - всё будет устранено, всё будет сделано. 

Глава пообещал взять на контроль и вопрос c ипотечными кредитами дольщиков. Вхождение в Дальневосточный федеральный округ предоставляет множество возможностей для рефинансирования по льготным программам.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: Посмотрите, кто у нас из жильцов под эти требования попадает - с банками отдельно поговорим. Соберите, кто у нас многодетный, до  35 лет и с банками поговорим.

До начала отопительного периода здание подключат к системе отопления. Подрядчик устранит недочёты. И уже в этом году новосёлы заедут в свои долгожданные квартиры.

Автор: Владимир Базов, Владимир Жаров

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика