День знаний отметили не только в школах республики но и в колледже искусств имени Чайковского

Торжественная линейка прошла в актовом зале, где собрались преподаватели, студенты и ученики.

visibility 444

Для Баясхалана Базаржапова - этот год выпускной. Время пролетело незаметно, колледж стал вторым домом, а сокурсники - лучшими друзьями. 

Баясхалан Базаржапов, студент 4-го курса отделения "Вокальное искусство": Колледж это мой второй дом. Я всегда рвусь сюда научиться, здесь одна музыка, здесь очень приятно учиться.

После окончания - работа по специальности или продолжение учебы в консерватории. Администрация колледжа заинтересована, как  в трудоустройстве своих выпускников, так и в повышении уровня их профессионального мастерства. 

Баир Турбянов, директор Колледжа искусств имени П.И. Чайковского: Вот только первое сентября да, большие задачи по нашим выпускникам, куда они дальше пойдут, где будут работать, учиться. и большой объем работы по целевому направлению от учреждения культуры.

Алдар Дамдинов, депутат Государственной Думы России: Сегодня наш музыкальный колледж имени Чайковского обладает особым авторитетом в творческой среде и я бы пожелал дальнейших творческих успехов, направлений, новых возможностей, и это наверное самое главное с праздником.

В этом году на первый курс поступили 113 человек. Они будут учиться по тринадцати направлениям. Первоочередная задача педагогов - чтобы первокурсники  легко влились в большой, дружный и творческий коллектив колледжа. 

Автор: Эрдэни Раднаев

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика