В трех школах в Улан-Удэ сейчас идет капитальный ремонт

Планируется закончить обновление всех объектов к новому году. Ход реконструкции проверил Глава Бурятии Алексей Цыденов.

visibility 487

Первый звонок для учащихся гимназии №3 прозвенит здесь. Однако за парты они сядут уже в трех других школах. Ведь в их родном здании, 1939-го года постройки, во всю кипит работа. Корпус требовал капительного ремонта и благодаря 60-ти федеральным миллионам реконструкция стартовала. Пока выполнено лишь 20% от запланированного. Однако строители обещают закончить все к началу декабря. 

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: Контракты были в июне месяце заключены. Поэтому с июня начаты работы. Такой объем работ делается в среднем за год. Город сейчас ускоренными темпами. 

С ускоренными темпами идет капитальный ремонт и в 24 школе, в поселке Звездный.

Игорь Шутенков, и.о. руководителя администрации Улан-Удэ: 24 школа будет сделан тепловой контур. Наши дети в конце концов будут учиться в тепле. До этого температура зимой была 14 градусов.

Новоселье отметят и учащиеся музыкально-гуманитарного лицея. Правда только через два года, ведь площадь их здания планируют увеличить практически в три раза. В обновленную обитель знаний и искусства смогут пойти около 1000 ребятишек благодаря дальневосточной субсидии в 180 миллионов рублей. Особенностью проекта стал  родительский контроль за ходом стройки.

Светлана Грешилова, директор МБОУ "МГЛ им. Д. Аюшеева": Стеклянная крыша, где будет располагаться художественная студия, по всем на сегодня требованиям оборудованная. Кроме того, у нас тут будет спортивный зал, будет хореографический зал. Огромная студия ИЗО и полное образование. 

А на пустыре рядом с возводимыми домами на улице Конечной скоро вырастут два детских сада на 280 мест каждый. Причем на первом этаже расположатся ясельные группы, а на втором ребятишки постарше. Еще одно дошкольное учреждение  должно появиться в ДНТ "Перспектива". Параллельно с его строительством предполагается провести в товарищество центральное водоснабжение.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика