Ещё один шаг на пути развития здравоохранения Улан-Удэ

Накануне состоялось событие, которого долго ждали жители Железнодорожного района. Там открыли новое детское отделение городской поликлиники номер 6. И теперь почти 24 тысячи юных улан-удэнцев будут получать первичную медико-санитарную помощь в более комфортных условиях.

visibility 398

Когда-то это здание принадлежало муниципалитету, однако впоследствии его передали Минздраву Бурятии. И вот теперь после серьёзной реконструкции оно открыло свои двери для детей и родителей. Вместо 107 квадратных метров в бывшем приспособленном помещении, сегодня - 740 квадратов. На новое оборудование потрачено 14 миллионов рублей. 

Аюна Цыдыпова, врач ультразвуковой диагностики: Новые монокристаллические датчики, которыми мы смотрим органы брюшной полости, почек, датчик сердца, головного мозга, поверхностные сосуды. Конечно, значительно улучшилось качество. 

Если ранее в узких коридорах не хватало простейших пеленальных столов и скамеек для пациентов, то теперь эта проблема полностью решена. 

По сравнению с тем, что было до этого какая поликлина и какая сейчас, конечно, радость переполняет. Все для наших детей. 

Раньше здесь было ЖКО, сейчас светло, кроасиво, купол, воздух какой.

Я и говорю молодежи, рожайте больше. Смотрите какая поликлиника. 

Из  бюджета республики на ремонт выделили более 20 миллионов рублей. Вести приём здесь будут 16 узких специалистов. На базе отделения начнет работу дневной стационар. Проектировщики позаботились о том, чтобы рабочие места были удобны для врачей и медсестёр. 

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: По всем направлением движимся и приближаем к людям, чтобы была доступность поликлиник, фапов, амбулаторий, офисов врачей общей практики.

Игорь Шутенков, и.о. руководителя Администрации Улан-Удэ: Мы сразу вокруг сделали площадку, благоустройство, сделали пешеходные переходы, перенесли остановку и теперь думаем как провести сюда общественный маршрут.

Новое отделение оборудовано и для  маломобильных групп населения. Теперь власти обещают открыть такое же отделение в Истоке, а также построить новые корпуса для третьей и четвертой городских поликлиник. 

Автор: Александр Масляков

Оператор: Юрий Зонхоев

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика