В Иволгинском районе сотрудники полиции провели профилактические мероприятия в детском оздоровительном лагере

В Иволгинском районе сотрудники полиции совместно с членами общественного совета провели выездное мероприятие в детском оздоровительном лагере «Черемушки».

visibility 598

Сотрудники полиции рассказали ребятам о службе в органах внутренних дел, показали оружие и специальные средства.Ребятам разрешили примерить средства защиты сотрудников полиции-бронежилеты и защитные шлемы.

С большим интересом дети наблюдали за работой эксперта по изъятию следов. Многие пожелали, чтобы изъяли именно их отпечатки пальцев рук.

Особый интерес у детей вызвали показательные выступления кинологов Центра кинологической службы МВД по Республике Бурятия. Детям были продемонстрированы элементы задержания условного преступника, охраны и защиты от нападения условного преступника, а также были продемонстрированы навыки служебной собаки по кличке Рик - по обнаружению в транспортном средстве наркотического вещества.

В рамках работы по профилактике нештатных ситуаций, были проверены действия персонала и сотрудников охраны, проведена практическая тренировка действий при обнаружении подозрительного предмета. Заместитель начальника Отдела Николай Назаров в доступной форме рассказал ребятам о мерах безопасности при возникновении нештатных ситуаций.

Кроме того, юрисконсульт познакомила подростков с правами и обязанностями детей в рамках Конституции Российской Федерации и других нормативных актов.

Итогом мероприятия стало коллективное фото с участниками мероприятия.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика