В детском лагере «Зорька» стартовала смена, посвящённая лесной экологии

Профильная смена под знаковым названием «Сохраним планету» будет проходить для наиболее активных представителей школьных лесничеств и экологических объединений республики на территории детского спортивно-оздоровительного лагеря «Зорька» с 1 по 21 августа 2019 года.

visibility 589

Цель профильной смены – расширение и углубление знаний учащихся, приобретение умений и навыков по лесной экологии, лесоводству и методам защиты леса, уходу и восстановлению лесов, способствующих их экологическому воспитанию, эколого-лесохозяйственному образованию и профессиональному самоопределению.

Организаторами и координаторами деятельности профильной смены лагеря являются Республиканское агентство лесного хозяйства и Республиканский эколого-биологический центр учащихся МОиН РБ.

В течение трех недель более 100 участников смены будут погружаться в атмосферу лесного дела: посещать лекции и интерактивные занятия экологов, лесоводов и лесопатологов, встречаться с ветеранами лесного дела, участвовать в экспедициях, квестах, конкурсах и играх, посвященных экологии и лесоведению, и многое другое. Программа будет очень насыщенной, ведь проводить увлекательные занятия для ребят будут не только Республиканский эколого-биологический центр учащихся и Республиканское агентство лесного хозяйства, но и Центр защиты леса Республики Бурятия, Бурятский лесопромышленный колледж, Национальный музей Республики Бурятия, Национальная библиотека Республики Бурятия, ФГБУ «Заповедное Подлеморье».

Изучение леса не будет единственной сферой деятельности юных лесоводов и экологов из профильной смены. Они будут обучаться, отдыхая и играя, принимая участие в большом количестве других спортивных и культурных мероприятий. В плане смены – работа кружков по интересам, спортивные занятия и эстафеты, литературные и другие тематические вечера, Зарница и театральные представления, концерты и многое другое.

Источник: Министерство образования и науки РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика