В Улан-Удэ на улице Кабанской 31 августа состоится открытие нового Многофункционального центра

Открытие нового Многофункционального центра позволит получить муниципальные и государственные услуги жителям Левобережья прямо рядом с домом. Сегодня ведутся ремонтные работы, которые обещают завершить в назначенный срок.

visibility 608

Сегодня в Улан-Удэ на левом берегу реки Селенги проживает более пятидесяти тысяч человек, и это не предел. Открытие нового многофункционального центра по улице Кабанской позволит значительно сократить время, да и деньги жителям Левобережья, так как ближайший МФЦ находится на расстоянии 20-ти километров по улице Ключевской. 

Баир Цыренов, заместитель Председателя Правительства Бурятии, руководитель Администрации Главы и Правительства Бурятии: Когда я еще депутатом был НХ, вопрос ставился, я его неоднократно транслировал и в правительство РБ, потом когда перешел в администрацию курирую непосредственно МФЦ, понял, что вопрос всегда стоял. Это очень важно, люди живут здесь, большая оторванность и МФЦ очень нужен. Получилось так, что мы деньги уже начали закладывать уже в прошлом году, планировать.

Сегодня многофункциональные центры для многих горожан - необходимость. Сотрудники центра помогают решить практически все социальные вопросы. Например, вот уже год работает новая услуга - прием заявлений от родителей об устройстве малышей в детские сады. Новый центр будет выполнять все необходимые услуги для граждан, проживающих в микрорайоне. 

Виктор Иванов, руководитель ГБУ «МФЦ  РБ»: У нас будет здесь оснащено 14 рабочих мест, 10 окон для приема документов и четыре окна для выдачи документов. Здание будет оборудовано новой техникой.

Открытие центра намечено на 31 августа, ремонтные работы обещают провести в назначенные сроки, у исполняющего обязанности руководителя Администрации Улан-Удэ Игоря Шутенкова объект находится на особом контроле. Также для удобства жителей Левобережья ближе к центру будет перенесена и автобусная остановка.  

Автор: Владимир Жаров

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика