Вручение 11 автомобилей для создания мобильных бригад

Ключи от одиннадцати спецавтомобилей вручены отделам социальной защиты отдаленных районов в рамках федерального проекта «Старшее поколение». Они направлены туда, где отсутствует ежедневное транспортное сообщение между районным центром и селом, для доставки ветеранов, жителей республики старше 65 лет, в больницы, поликлиники для медицинского обследования.

visibility 600

В рамках Национального проекта «Демография», федерального «Старшее поколение» одиннадцать районных отделов социальной защиты теперь имеют возможность оказать своевременную помощь своим ветеранам, жителям отдаленных сел.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Эти машины будут комфортно, качественно возить в больницу поликлинику, для того чтобы наше старшее поколение, тем, кому обязаны, как живем сейчас могли получить достойное обслуживание, могли вовремя приехать к врачу и хорошо, что такой проект есть.

Джидинский, Еравненский, Закаменский и другие отдаленные районы теперь обеспечены необходимым транспортом. Глава Бурятии лично протестировал подъемное устройство, столь необходимое для доставки малоподвижных граждан в медицинские учреждения из 274-х населенных пунктов Бурятии.

Дарима Будаева, начальник отдела социальной защиты населения по Хоринскому району:

- В нашем районе 25 не имеют ежедневного транспортного Сообщения, в них проживает более девятисот граждан, нуждающихся в такой помощи. отдаленность- самое дальнее село порядка двухсот километров, если ближнее 25 километров. Старше 65 лет тоже не может доехать, поэтому я думаю, государство приняло хорошее решение.

Автомобили для мобильных групп уже сегодня заступят на вахту. Ключи у водителей, зажигание, и в путь. Федеральный проект «Старшее поколение» призван изменить отношение к возрасту. Старость можно и нужно лечить.

Автор: Владимир Жаров

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика