Глава Бурятии встретился со старейшинами республики

Готовясь к совместному заседанию, рабочая группа Совета совершили поездку по районам и подготовила подробный отчет о проделанной ими работе по улучшению поддержки ветеранов, оказанию им медицинской и социальной помощи. В своем заключительном докладе они обратили внимание Главы на заботливое отношение сотрудников социальных учреждений республики к своим подопечным.

visibility 434

Авторитетная, рабочая группа совета старейшин посетили Заиграевский, Тарбагатайский, Джидинский, Мухоршибирский районы, почти все социальные учреждения, где люди преклонного возраста получают медицинскую и социальную помощь, и доложили Главе свое решение.

Иван Калашников, член Совета старейшин при Главе Бурятии: Хочу выразить мненине большинства состава рабочей группы, впечатления от посещения этих стационарных учреждений весьма положительное, позитивное. В них работают сегодня, во первых очень квалифицированные люди, люди с душой и сердцем, относящиеся к тому  контингенту, который  находиться в этих учреждениях.

Сегодня в Бурятии работают 49 организаций социального обслуживания, из них 15 учреждений социального обслуживания инвалидов и пожилых граждан, хорошо организована помощь людям преклонного возраста на дому. Участники совместного заседания обратили внимание Главы на работу Госпиталя для ветеранов, лучшего в России. В этом году туда будет поставлено, новое оборудование рентгенаппарат, стоимостью 25 миллионов рублей. 

Алексей Цыденов, Глава Бурятии: Много можно сделать, пока нам шанс дали, нас слышат нам дают ресурсы, дают возможности, надо это максиму использовать.

Немаловажное  значение имеет участие старшего поколения в воспитании молодежи. Опыт, знания старших, как в политике, так и в экономике должны быть востребованы.

Вячеслав Подлеснов, заместитель председателя Совета старейшин при Главе Бурятии: В республике много делается для пожилых людей или вот мы говорим национальные проекты, роль пожилых людей здесь как никогда. Вы знаете - самые больие профессионалы это эти пожилые люди, которые работали на производство и командиры произовдства и рабочие. Нам понравилось как Глава к этому отнесся, многие вопросы он просто  поддержал. Много нет времени говрить, понадобиться много средств, на новые дел на строительство, но он сказал – находить будем. 

Совет старейшин поблагодарил Главу Бурятии за  внимание и чуткость к проблемам ветеранов республики, в свою очередь Глава выразил признательность членам Совета за активную жизненную позицию. 

Автор: Владимир Жаров

Оператор: Дугар Гармаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика