День российской молодежи. Чествование студентов, окончивших ВУЗы и ССУЗы с красным дипломом

Учиться хорошо, учиться с удовольствием вот жизненный принцип студентов окончивших учебные заведения на отлично. 101 выпускник ССУЗов и ВУЗов Бурятии приняли участие в торжественной церемонии чествования и вручения красных дипломов в рамках Дня российской молодежи. Такая церемония в Улан-Удэ проводится во второй раз.

visibility 793

Выбор профессии для них был не случаен, результат - отличные знания и красный диплом. В Бурятии более шести тысяч выпускников успешно завершили обучение в ВУЗах и профессиональных образовательных учреждениях. Во второй по счету, ставшей уже традиционной торжественной церемонии вручения дипломов приняли участие боле ста лучших отличников.

Доржи Ангархаев, и.о министра образования и науки Бурятии:

- И не собираемся на этом останавливаться, потому что нужно показывать, что наша учебная база, наша база высшей школы, среднепрофессионального образования на сегодняшний день достойно готовит хороших студентов.

Добрые слова, поздравления, цветы и пожелания трудиться на пользу Бурятии и России приносить радость в сердца людей, живущих за Байкалом. Красный диплом вручен талантливой выпускнице ВСГИК, она уже известная исполнительница песен, лауреат российских и международных конкурсов.

Валентина Соломенникова, выпускница ВСГИК, лауреат международного творческого конкурса «На крыльях таланта»:

- Я планирую продолжить свое обучение в магистратуре в Гнесинке. Я хочу продолжить свою сольную карьеру, ведь недавно я дала свой сольный концерт, который прошел на достаточно высоком уровне и мне также хочется продолжить свою сольную карьеру.

Валентина после окончания Гнесинки вернется в Бурятию, как и многие из выпускников - краснодипломников, пожелавших продолжить образование в других российских ВУЗах. Сегодня в Бурятии с вхождением в Дальневосточный Федеральный округ дан старт молодым, талантливым специалистам.

Автор: Владимир Жаров

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика