Правительством Бурятии принимаются меры по увеличению субсидии на переселение БАМовцев из аварийного жилья

Два дня работала выездная комиссия Министерства строительства Бурятии в Муйском районе, более ста жителей Северомуйска и Таксимо смогли выяснить, когда решится их жилищный вопрос. До конца этого года планируется расселить 90 семей из аварийного жилья. Порядок в очереди на расселение наведен и находится под контролем министерства.

visibility 862

Только в Муйском районе в очереди на расселение из жилья, признанным аварийным, стоит более семисот человек. В течение двух дней специалисты Минстроя Бурятии работали в северных поселках Северомуйске, Таксимо для выяснения и устранения юридических нестыковок в документах, и помогали нуждающимся в жилье разобраться в порядке получения сертификатов.

Евгений Коркин, первый заместитель министра строительства и модернизации ЖКК Бурятии:

- У нас по законодательству первоочередные становятся бамовцы, которые или судебно, или документально подтвердили, что они в период строительства БАМа получили временное жилье.

Теперь движение очереди на улучшение жилищных условий находится под пристальным вниманием Министерства строительства. До конца года 90 строителей БАМа смогут получить жилищные сертификаты.

Надежда Абраменко, пенсионер, п. Таксимо:

- Была на приеме у министра, насчет очереди сертификатов, он сказал, что очередь больше не будет двигаться. Клятвенно заверил.

Евгений Коркин, первый заместитель министра строительства и модернизации ЖКК Бурятии:

- Мы вошли в Дальневосточный округ Цена субсидий по квадратному метру она существенно увеличилась. Это хорошо и плохо с точки зрения того, что нам денег то не добавили, а цену изменили. Она была 3, а стала 46. Мы предполагали расселить 120 семей, а получится 90.

Сейчас правительством Бурятии принимаются меры по увеличению субсидии на переселение всех 120 семей.

Автор: Владимир Жаров

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика