Открытие памятного знака погибшим в борьбе с лесными пожарами

В Книгу Памяти внесены имена двадцати сотрудников, чья жизнь была связана с зеленым богатством Бурятии, кто по долгу и зову сердца первым бросился защищать от огненной стихии лес, и не вернулся. Сегодня минутой молчания почтили память Героев.

visibility 561

Белый цвет черемухи и черный памятный знак, цвет мира, победы и цвет печали, памяти о работниках лесного хозяйства Бурятии, погибших при исполнении служебного долга, спасая лес от огненной стихии. 

Петр Мордовской, заместитель Председателя Правительства Бурятии по вопросам безопасности: Сегодня исторический день в истории ленного хозяйства республики, мы открываем памятный знак, посвященный нашим боевым друзьям, погибшим при исполнении служебного долга. Это памятный знак не только работникам лесного хозяйства, но и лесопользователям, которые тушат очень сложные, майские пожары.

В мирное время, но как на войне. Они вступили в бой с огненным драконом, беспощадным ко всему живому, в такие же майские дни, когда бушуют лесные пожары, чаще всего возникающие по вине человека.  

Александр Мартынов, руководитель Республиканского агентства лесного хозяйства: Этот памятный знак мы ставим для тех, которые приезжают в агентство лесного хозяйства по определенным вопросам, они должны понимать, что здесь есть работа наша, понимали как вести себя в лесу, не только в части заготовки древесины, но и профилактики. 

Минутой молчания почтили собравшиеся память о погибших защитниках леса, и возложили цветы в знак уважения к их мужеству и стойкости в борьбе с огнем.

Автор: Владимир Жаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика