Ансамбль саксофонистов исполнит джазовую классику

Сегодня, 20 апреля в 15:00 в концертном зале Бурятской государственной филармонии состоится выступление образцового ансамбля саксофонистов «Экспромт плюс» музыкально-гуманитарного лицея им Д.Аюшеева.

visibility 894

Руководитель коллектива - заслуженный работник культуры республики Бурятия Александр Евгеньевич Шайдуров. Концерт посвящен 20-летию со дня создания коллектива.

В концерте примут участие учащиеся и выпускники лицея. Образцовый ансамбль саксофонистов «Экспромт-плюс» создан в 1999 году. Среди музыкантов учащиеся класса саксофона, ударных инструментов и джазового фортепиано. В связи с широкой географией выступлений ансамбля практикуется работа с фонограммами.

Руководитель ансамбля Александр Шайдуров – известный в городе музыкант широкого профиля, владеющий многими музыкальными инструментами. Им разработаны успешные методики обучения детей, он является автором аранжировок для ансамблей различного состава.

- Ансамбль «Экспромт-плюс» имеет ярко выраженное «творческое лицо». Концертный репертуар ансамбля – джазовая классика, популярная эстрадная музыка в аранжировках Александра Шайдурова. Ансамбль ведет интенсивную концертную деятельность, выступая на многих престижных сценах наравне с профессиональными музыкантами, выезжает с гастрольными поездками в районы республики, - пояснили в Комитете по культуре, - Выступления пользуются неизменным успехом у слушателей. В составе ансамбля дети, но несмотря на свой юный возраст они работают с полной отдачей на высоком профессиональном уровне. Среди них лауреаты и дипломанты международных, всероссийских, республиканских конкурсов:

С 2014 года в составе ансамбля три группы – это «Экспромт», «Экспромт плюс», «Эспромтик». Приглашаем горожан и гостей столицы оценить мастерство музыкантов.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика