В республиканском бизнес инкубаторе состоялось открытие Форума с участием представителей бизнес-партнеров Монголии и России

Руководители торговых ведомств, ученые и бизнесмены презентовали свои компании. Это второй форум, на котором будут рассмотрены все стороны взаимовыгодной торговли, первый прошел в Улан-Баторе в 2108 году.

visibility 532

На форуме участники, представители бизнеса затронули важные вопросы, которые уже в ближайшем будущем должны быть урегулированы для пользы дела обеих стран.

Э. Оюунтэгш, представитель национальной торгово-промышленной палаты Монголии:

- С правительственными структурами будем вести диалог о том, чтобы наша монгольская экспортная продукция, кашемировая, кожедельная они облагаются высокими таможенными пошлинами, акцизами, НДС-ми, с монгольской стороны у нас таможенная пошлина 5%, а НДС 10%, а с российской до 20-46 процентов облагается.

Форум проходит накануне событий, которые в отношении двух стран имеют важное историческое значение.

Максим Васильев, торговый представитель России в Монголии:

- Хочу отметить что в этом году большие события 80 лет Халхин-гола, 70 Улан-Баторской ж/д. 60 лет освоению целины каждое из этих мероприятий имеет большой смысл.

Сохранение и выстраивание новых взаимовыгодных отношений даст возможность развитию бизнеса, как Монголии, так и Бурятии. Есть, чем торговать, и на что опереться, примеров тому предостаточно.

Автор: Владимир Жаров

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика