В Улан-Удэ состоялось совещание по проблемам обманутых дольщиков

На завершение строительства домов для обманутых дольщиков предполагается выделить бюджетные деньги. При выделении финансирования проблемные стройки планируется завершить до конца года.

visibility 605

В 2018 году комиссия по проблемным домам смогла защитить граждан, чьи права были нарушены. Удалось ввести в эксплуатацию часть объектов, людям были предоставлены их квартиры. На этот раз речь шла о таких проблемных застройщиках как: «Спутник», «Фортуна», «Сити-Строй» и «Бизнес-инвест».

Дмитрий Плюснин, генеральный директор ООО «Бизнес-Инвест»: Когда планируете ввести объект в эксплуатацию?

- Где-то в сентябре месяце, сентябрь, октябрь.

- У нас в дорожной карте какой срок стоит?

- По-моему август.

Министр строительства Бурятии, он же председатель комиссии, призвал всех застройщиков строго соблюдать взятые на себя обязательства и закончить работы в установленные сроки. Как показало совещание, у многих компаний проблемы с ТГК-14. Большие долги не позволяют им вести речь о технологическом присоединении домов.

Участник долевого строительства: Мы купили в 16 году. Срок сдачи у нас был первый квартал 17 года. На данный момент два года ровно просрочка, но есть у нас дольщики, которые купили квартиры в 2013 году.

На 1 января 2019 года в перечень проблемных объектов республики включены 8 домов. Около 400 лиц значатся в реестре пострадавших участников долевой стройки. В этом году комиссия при правительстве Бурятии продолжит работу по завершению строительства домов в связи с предбанкротным состоянием их застройщиков.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика