Клуб «Патриот» стал победителем на семнадцатом международном слете «Равнение на Победу» в г. Перми

Семнадцатый международный слет юных патриотов в Перми был посвящен 75-летию снятию блокады Ленинграда. Неоднократное участие в состязании принимает клуб «Патриот» из поселка Наушки и становится победителем. И на этот раз ребята привезли домой кубок Победы.

visibility 1144

Международный слет в Перми- это соревнование духа и силы. Воспитанники военно- патриотических клубов России, Армении, Белоруссии, Таджикистана, Монголии наравне с кадетами суворовских училищ за несколько дней прошли хорошую школу дружбы, взаимовыручки, мастерства в военном деле. Юные патриоты из поселка Наушки неоднократные участники слета. За свою десятилетнюю историю шесть раз становились победителями соревнований.

Олег Кузьмин, руководитель кадетского клуба «Патриот»:

- Это по-моему единственный слет в России, где действительно учат не соревноваться, а учат дружбе, патриотизму, любви к Родине. Ребята себя показали отлично, они все первый раз были.

Стало уже традицией по приезду домой делиться впечатлениями со сцены клуба со своими педагогами, одноклассниками и выразить благодарность всем, кто помог пройти нелегкий путь к Победе.

Олег Кузьмин, руководитель кадетского клуба «Патриот», капитан запаса:

- Помогают нам отлично всегда наш КПП «Наушки» пограничники, они всегда помогают в проведении этих мероприятий. Все на них спец подготовка.

«Душу Богу, жизнь Родине, честь никому!» девиз кадетов клуба «Патриот», многие из них связывают свое будущее с армией, с границей.

Никита Разуваев, командир кадетского клуба «Патриот», 9 Б класс МОУ «Наушкинская СОШ»:

- Я после 11 класса поеду в Хабаровский пограничный институт ФСБ России, постараюсь поступить туда, сделаю, что в моих силах, проучусь пять лет, получу лейтенанта, ну а дальше куда распределят. Поеду служить охранять границы страны.

Четко, по-военному. Руководитель клуба Олег Иванович Кузьмин приучает своих воспитанников, начиная с третьего класса к дисциплине. Ребята живут на границе и история их дедов, прадедов им близка. Клуб «Патриот» стал для них родным домом. Отсюда начинается Родина.

Автор: Владимир Жаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика