Кинологи Бурятской таможни на XXIV Всемирной зимней Универсиаде

Сотрудники Бурятской таможни вместе со своими четвероногими помощниками обеспечивают таможенный контроль и безопасность в проведении зимних игр в г. Красноярске. У каждой своя специализация и богатый опыт службы в таможне.

visibility 636

Трое сотрудников Бурятской таможни, со своими четвероногими помощниками, пройдя специальный профессиональный отбор, сегодня несут службу в международном воздушном пункте пропуска города Красноярска. Служебные собаки Юста, Дантес, Дориана имеют заслуги в службе и на российско-монгольской границе, и на таможенном посту в воздушной гавани Улан-Удэ. Спаниель Дориана Королева Сказочных Гор – это полное её имя, легенда Бурятской таможни.

Мария Скуратова, главный государственный таможенный инспектор таможенного поста МАПП « Кяхта»:

- Это личная собака, мы с ней в паре и дома, и на работе, пять лет. Не смотрите, что это спаниель, спаниель самая лучшая из нюховых пород. У неё четкое обоняние и хороший нос.

Благодаря Дориане Королеве Сказочных гор, Биму с таможенного поста «Монды», государству были возвращены десятки и сотни миллионов рублей. Ушастые помощники помогли обнаружить килограммы наркотических средств, тем самым спасли сотни человеческих жизней. Сегодня, далеко от дома, они также ответственно несут свою государственную службу.

Автор: Владимир Жаров, Евгения Курбатова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика