2019-й год Министерство по чрезвычайным ситуациям объявило Годом предупреждения чрезвычайных ситуаций

И большое внимание будет уделено профилактической работе. Немалая роль отводится общественным организациям и Общественному совету при Главном Управлении МЧС России по Бурятии.

visibility 440

Штатная численность подразделений в Главном Управлении МЧС России по Бурятии будет увеличена: пополнится штат пожарных подразделений, караульных служб, что позволит повысить эффективность спасательных работ. С этой положительной новости и началось заседание Общественного совета ведомства, его деятельность на протяжении трех лет доказала свою эффективность.

Татьяна Гулгенова, председатель Общественного совета при Главном Управлении МЧС России по Бурятии, председатель комиссии Общественной палаты Бурятии:

- На сегодня много различных рисков, когда климат у нас подвержен различным негативным проявлениям. На сегодня и ответственность населения так сказать, низковата, и на сегодня такие организации, как Общественный совет играют большую роль и помощь в организации работы, не только наша в Главном Управлении, но и республиканского Агентства ГО.

В состав Общественного совета входят представители спасательных организаций, чья деятельность уже отмечена в поиске потерявшихся детей и взрослых - «Лиза Алерт», «Добровольческий корпус Байкала», благодаря работе его волонтеров количество торфяных пожаров в Бурятии пошло на убыль. А также других ведомств и общественных организаций.

Автор: Владимир Жаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика